Среда, 20.06.2018, 00:43

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная » 2017 » Февраль » 16 » Продолжается победное шествие объединений Дворца детского и юношеского творчества
16:02

Январь и февраль принесли новые победы обучающимся МБУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества».

4 февраля объединение Картинг - клуб «Пчелка» участвовало  в соревнованиях в городе Бавлы.  Домой ребята вернулись не с пустыми руками. Архив побед пополнился  призовыми местами: в личных гонках Калимуллин Артем стал первым,  команда по итогам заездов заняла II место.

11 февраля ребята из Картинг - клуба «Пчелка» (руководитель Б.Б.Черный-Ткач) приняли участие в Кубке  главы Азнакаевского района Республики Татарстан и во II этапе III открытого зимнего Кубка Юго - Востока Республики Татарстан. Местом проведения соревнований  стал город Азнакаево.  В упорной борьбе спортсмены Картинг - клуба завоевала свои награды: в личном зачете Калимуллин Артем занял 3 место в классе «ХОНДА», Сайгак Максим  - 3 место в классе «Национальный» и «Юниор»  и  общекомандное 2 место.

12 февраля в городе Уфе обучающиеся Клуба единоборств «Лига-11» приняли участие в первенстве  Республики Башкортостан  по панкратиону и одержали значимые победы. На этих стартах также состоялся    отбор спортсменов на Первенство России. Об уникальном виде спортивной борьбы – панкратион, мы уже рассказывали ранее.  «Лига-11» единственное в городе спортивное объединение,  где этот вид борьбы культивируется.

Ребята, тренирующиеся под руководством М.М. Кутлиярова, показали хорошие бои.  И результат соответствующий. I место завоевали Куркин Иван и Буранчин Марат, II место за Фоменко Ярославом и III ступень пьедестала занял Галимов Айдар.

Куркин Иван, Буранчин Марат, Фоменко Ярослав в апреле, в  Самаре, будут представлять наш городской округ и Башкортостан на первенстве России. Эти юноши вошли в состав сборной команды республики.  Обучающихся «Лига-11» в состав сборной команды вошли впервые. Пожелаем ребятам, чтобы право защищать честь города и республики на соревнованиях более высокого уровня, стало доброй традицией.

Просмотров: 147 | Добавил: likhosvet | Рейтинг: 0.0/0