Воскресенье, 22.04.2018, 05:34

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Картин клуб «Пчелка» - чемпион Открытого лично-командного первенства Республики Башкортостан по картингу!
17:26

19 сентября в г. Стерлитамаке на площади возле Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» состоялось Открытое лично-командное первенство Республики Башкортостан по картингу. Цель мероприятия - популяризация автомобильного спорта (картинга) среди населения и пропаганда здорового образа жизни.

По информации МКУ «Отдел образования городского округа город Стерлитамак РБ», в соревнованиях приняли участие команды из 16 городов и районов республики. Наш город представляли картингисты клуба «Пчелка» Дворца детского и юношеского творчества, руководитель клуба Б.Б. Черный - Ткач.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования Республики Башкортостан, администрация городского округа город Стерлитамак, МКУ «Отдел образования городского округа город Стерлитамак РБ», Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества и местное отделение ДОСААФ России г.Стерлитамак.

День был насыщен соревновательной борьбой: впечатляющие обгоны и опасные развороты – зрители соревнований увидели то, чем притягателен картинг для спортсменов и болельщиков.

Итоги соревнований для наших картингистов были таковы: в группе «Национальный-юниор» Иван Силантьев, занял 1 место, в классе машин «Кадет» Сидорин Семен занял 3 место, среди взрослых не было равных Наилю Хисамову. Немудрено, что общекомандное первое место завоевали спортсмены из клуба «Пчёлка» (г.Октябрьский). Вторыми стали гонщики из Бирска. Салаватские картингисты завоевали «бронзу».

Поздравляем наших картингистов с победой!

Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0